среда, 07 мая 2025
Представители российской нефтегазовой компании подарили Гурбангулы Бердымухаммедову яхту за 60 миллионов долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Представители российской нефтегазовой компании подарили Гурбангулы Бердымухаммедову яхту за 60 миллионов долларов

Представители российской нефтегазовой компании подарили Гурбангулы Бердымухаммедову яхту за 60 миллионов долларов

28 января 2011 17:07    Просмотров: 14777

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

О том, что нефтегазовая компания «Итера» подарила Гурбангулы Бердымухаммедову 70-метровую яхту стоимостью 60 миллионов долларов, стало известно из материалов скандального сайта дипломатических компроматов WikiLeaks.

В документах говорилось, что таким образом россияне попытались подкупить и без того коррумпированного главу государства, которое было замешано также в скандале с концерном «Даймлер».
В свою очередь, само руководство «Итеры» в лице председателя совета директоров НГК Игоря Макарова отрицает факт подкупа Бердымухамедова.

- У нас действительно был контракт на доставку яхты, которая принадлежит управлению делами президента Туркменистана, - рассказал бизнесмен российскому изданию «Коммерсант». - Насколько я знаю, судно было куплено для обслуживания гостей в национальной туристической зоне «Аваза». Наша компания, в свою очередь, занималась лишь ее транспортировкой по соглашению с правительством Туркмении, поскольку опыт в перевозках крупных грузов у нас солидный. Процесс был достаточно сложным, ведь длина яхты – 70 метров, но, тем не менее, мы справились и доставили ее целой и невредимой.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 мая 2025 08:30

Международное сотрудничество, вызовы цифровой эпохи и роль молодежи

В рамках XV Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ), проходившего в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), состоялся III Медиафорум.

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране