воскресенье, 22 июня 2025
Мэр Бишкека: «Парковка машины в центре Бишкека автолюбителям влетит в копеечку»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В центре Бишкека планируют ввести парковки с почасовой оплатой

В центре Бишкека планируют ввести парковки с почасовой оплатой

14 октября 2015 17:41    Просмотров: 6672

Александр Шабалин, © News-Asia

«Цена за парковку будет такая, что бишкекские автолюбители поймут, что дешевле доехать в центр на общественном транспорте или на такси, но не оставлять там свою машину». Об этом сообщил мэр Бишкека Кубанычбке Кулматов.

– Мы сейчас все легализовали. Сделали три кольца по столице, разрабатываем те места, где хотели бы ввести практику изымания денег. Но имейте в виду: это не для пополнения доходной части бюджета, а мера регулирования дорожного движения. Цена там будет такая, что машины будет невыгодно ставить. Человек поймет, что дешевле доехать в центр на общественном транспорте или на такси, но не ставить свою машину. Какой будет цена – пока не знаю, но почасовая – точно. Эта практика не нами придумана, – сообщил ИА «24.kg» мэр киргизской столицы.

Он также отметил, что сейчас в мэрии ставится вопрос о том, чтобы в этих проектах было исключено участие самой мэрии, а за парковку отвечали частные лица, которые возьмут на себя ответственность по облагораживанию и поддержанию в порядке территории. По словам мэра, сейчас к конкурсу готовится первое кольцо.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране