вторник, 30 декабря 2025
Ислам Каримов и Шавкат Мирзиёев вошли в список ключевых фигур международной жизни 2016 года

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Ислам Каримов и Шавкат Мирзиёев признаны ключевыми фигурами года

Ислам Каримов и Шавкат Мирзиёев признаны ключевыми фигурами года

06 января 2017 16:35    Просмотров: 10523

Алина Панчерская, © News-Asia

Ведущий аналитический центр Испании – Барселонский Центр международных отношений (CIDOB), ежегодно публикующий список из 40 наиболее отличившихся политических и общественных деятелей мира, по итогам 2016 года включил в него Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова и действующего Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

CIDOB отметил, что Ислам Каримов был отцом-основателем нового независимого государства и сыграл большую роль в становлении Узбекистана после распада СССР. Также специалисты отметили убедительную победу Шавката Мирзиёева на последних президентских выборах, в ходе которых новый президент получил более чем 88% голосов избирателей. И добавили, что при президенте Мирзиёеве можно ожидать новые тенденции во внешней политике Узбекистана.
Попадание в ежегодный рейтинг деятелей той или иной страны традиционно свидетельствует о растущем авторитете на международной арене, а также признании успехов страны в достижении современного демократического государства.  Из других лидеров в список попали покойный кубинский глава Фидель Кастро, а также избранный президент США Дональд Трамп.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 декабря 2025 12:29

Кыргызстан: качество образования не должно зависеть от географии школы

Вопрос обеспечения равного доступа к качественному образованию стал ключевой темой рабочей поездки заместителя председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдиля Байсалова в Нарынскую и Иссык-Кульскую области.

19 декабря 2025 06:06

Интеллект без границ: молодежь Ашхабада примет участие в международном турнире Winter Cup 2025

Мероприятие ориентировано на активную молодежь и станет частью международных инициатив, направленных на развитие образовательного сотрудничества и межкультурного взаимодействия.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране