воскресенье, 05 июля 2026
Госслужащие Казахстана бесплатно смогут заниматься спортом

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Госслужащие Казахстана бесплатно смогут заниматься спортом

Госслужащие Казахстана бесплатно смогут заниматься спортом

31 января 2019 21:41    Просмотров: 7560

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Казахстанские госслужащие, как отмечают местные СМИ, научились эффективно распределять рабочее время. Люди теперь меньше перерабатывают, кроме того, для них стараются создать максимально благоприятные условия труда. Одно из нововведений – бесплатные занятия спортом.

Бесплатный фитнес, как отмечено, должен обеспечить здоровый образ жизни работникам.

«По инициативе членов советов по этике для обеспечения здорового образа жизни госслужащих во всех регионах проработан вопрос бесплатного посещения госслужащими спортивных объектов. Сегодня бесплатные занятия спортом посещают порядка 20-ти тысяч госслужащих», - комментирует исполняющая обязанности директора департамента контроля в сфере госслужбы АДГСПК Мадина Наурызбек.

Специалист напомнила, что сокращены в организациях и переработки, отныне госслужащие смогут заниматься саморазвитием и изучать иностранные языки.

Отметим, что в соседнем Кыргызстане решили зайти еще дальше и предложили пожизненно содержать некоторых чиновников на казенные деньги.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 июня 2026 08:10

Молодежь стран ШОС и Глобального Юга собралась в Оренбурге: форум «Евразия Global» укрепляет гуманитарное партнерство

В Оренбурге открылся XI Международный молодежный форум «Евразия Global», который объединил молодых лидеров из России и зарубежных государств.

24 июня 2026 12:49

Власти Таджикистана напомнили трудовым мигрантам в России о необходимости соблюдать законы и общественные нормы

Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана обратилось к гражданам республики, находящимся на территории России, с призывом строго соблюдать требования законодательства, уважать местные традиции и ответственно относиться к своему поведению в общественных местах.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране