понедельник, 06 июля 2026
Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных

Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных

16 июня 2019 14:16    Просмотров: 7377

Елена Сташкина, © News-Asia

Китайский Шэньчжэнь переходит на тотальное чипирование домашних животных. Город в южнокитайской провинции Гуандун станет первым, где внедрение микрочипов под кожу между лопаток станет обязательным для всех собак со второй половины 2019 года.

Как пояснил местному ИА Синьхуа замдиректора городского Отдела городского управления и правоприменения Фэн Цзэнцзюнь, микрочип размером с зернышко риса безвреден, безболезненен и поможет выполнять ряд полезных для общества функций.

«Базовая информация о каждой собаке может быть отсканирована, что может помочь легко идентифицировать потерянных собак и вернуть их владельцам. Это также поможет напомнить владельцам лучше дисциплинировать своих четвероногих друзей», - заверил чиновник. 

По его словам, правопорядок в отношении собак в городе ужесточат и нововведение этому поможет. А для комфорта владельцев собак и горожан, собак не имеющих, в Шэньчжэне появятся уютные импровизированные собачьи площадки по всему городу, где владельцы домашних животных и их питомцы смогут общаться друг с другом. 

Фото иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 июня 2026 06:18

Узбекистан уничтожил почти три тонны наркотиков: борьба с наркотрафиком остается одним из приоритетов стран СНГ

В Ташкенте состоялась масштабная акция по уничтожению почти трех тонн наркотических средств, изъятых в ходе специальных операций правоохранительных органов.

26 июня 2026 08:10

Молодежь стран ШОС и Глобального Юга собралась в Оренбурге: форум «Евразия Global» укрепляет гуманитарное партнерство

В Оренбурге открылся XI Международный молодежный форум «Евразия Global», который объединил молодых лидеров из России и зарубежных государств.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране