четверг, 24 июля 2025
Глава МВД Кыргызстана вручил государственную награду Самату Курманкулову

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

За верность долгу: глава МВД Кыргызстана вручил государственную награду Самату Курманкулову

За верность долгу: глава МВД Кыргызстана вручил государственную награду Самату Курманкулову

11 ноября 2019 12:20    Просмотров: 8780

Елена Короткова, © News-Asia

Министр внутренних дел Кыргызстана генерал-майор милиции Кашкар Джунушалиев вместе с главой дипмиссии Кыргызстана в России Аликбеком Джекшенкуловым в честь праздника - Дня работника милиции - навестил в Москве находящегося на лечении кыргызского офицера Самата Курманкулова. Глава ГУВД Чуйской области, выполняя служебный долг, получил тяжелую травму во время событий в Кой-Таше и выжил только благодаря слаженной работе  кыргызских и российских медиков.

По информации пресс-службы МВД Кыргызстана, Курманкулов идет на поправку. Почетные гости прибыли к нему не только со словами поддержки: офицер получил из рук главы МВД почетную гоcударственную награду, медаль «Эрдик».

«Во время посещения московской клиники министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев по поручению президента Кыргызской Республики вручил Самату Курманкулову государственную награду - медаль «Эрдик». Ей начальник Главного управления внутренних дел Чуйской области, полковник милиции Самат Курманкулов за вклад в обеспечение охраны общественной безопасности и ответственное исполнение служебных обязанностей был награжден указом президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова», - отмечают в ведомстве.

Так же Джунушалиев пожелал Курманкулову скорейшего выздоровления и напомнил, что моральная и материальная поддержка сотрудника МВД КР, пострадавшего при выполнении служебного долга, и его семьи, находится на особом контроле правительства республики. Будет оказана любая необходимая помощь.

Фото: mvd.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июля 2025 02:57

Бишкек — город для каждого: как цифровые технологии формируют инклюзивную безопасность

Кыргызстан уверенно движется в сторону урбанизации: по последним данным, численность населения страны достигла 7,3 миллиона человек, и почти каждый пятый — житель столицы.

19 июля 2025 02:42

Стартовала регистрация на конкурсы IV Петербургского молодежного форума «Герои Отечества»

Участие в мероприятии открыто школьникам и студентам колледжей и вузов, проживающим в России и странах СНГ.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране