понедельник, 02 ноября 2026
В Астраханской области верблюд задержал пассажирский поезд

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Астраханской области верблюд задержал пассажирский поезд

14 января 2020 06:48    Просмотров: 10750

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Астраханской области, недалеко от российско-казахстанской границы произошел необычный инцидент: на железнодорожные пути выбежал верблюд, перекрыв дорогу пассажирскому поезду Ташкент – Москва. Животное «состязалось» с составом в скорости, в результате чего транспорт прибыл с 44-минутным опозданием.Видеоролик, запечатлевший необычное ралли, появился в Сети.

На записи видно, что верблюд выбежал на железнодорожные пути. Сворачивать с дороги, несмотря на многочисленные сигналы машиниста, животное не торопилось.Голос за кадром, комментирующий происходящее, отметил, что верблюд бежал со скоростью 22 километра в час, потом сбавил темп до 13 километров. После этого у машиниста возникло опасение, что уставший верблюд может прилечь отдохнуть посреди дороги, перекрыв путь поезду. Все закончилось благополучно: животное покинуло пути и поезд, набрав прежнюю скорость, двинулся дальше. На станцию состав прибыл с опозданием в 44 минуты.  Сообщается, что инцидент произошел 5 января и не отразился на графике других составов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 октября 2026 06:23

Водные ресурсы, безопасность и образование: Россия и Кыргызстан обсудили будущее сотрудничества в Евразии

В Бишкеке на площадке Кыргызско-Российского Славянского университета состоялся международный форум, посвященный развитию российско-кыргызстанских отношений и общим вызовам Большой Евразии.

24 октября 2026 05:03

Россия и Узбекистан начали совместное тактическое учение «Хамкорлик-2026»

На полигоне «Термез» в Сурхандарьинской области Узбекистана стартовали российско-узбекские тактические маневры «Хамкорлик-2026».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране