среда, 04 ноября 2026
В Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации – что нужно знать

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации – что нужно знать

В Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации – что нужно знать

22 марта 2020 07:26    Просмотров: 13944

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстане с воскресенья, 22 марта 2020 года, начал действовать месячный режим чрезвычайной ситуации, связанный с проникновением на территорию республики пандемии COVID-19. Уже зафиксированы 14 случаев на 21 марта 2020 года по данным Минздрава КР. Все они завозные, преимущественно вирус выявлен у паломников, вернувшихся из малого хаджа в Саудовской Аравии. На 22 марта 2020 года новых случаев выявления коронавируса или заражения им на территории страны не выявлено.

 Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом распространил памятку для граждан с правилами и рекомендациями для кыргызстанцев, которых нужно придерживаться во время режима чрезвычайной ситуации.

Фото на превью: пресс-служба мэрии города Бишкек

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 октября 2026 06:23

Водные ресурсы, безопасность и образование: Россия и Кыргызстан обсудили будущее сотрудничества в Евразии

В Бишкеке на площадке Кыргызско-Российского Славянского университета состоялся международный форум, посвященный развитию российско-кыргызстанских отношений и общим вызовам Большой Евразии.

24 октября 2026 05:03

Россия и Узбекистан начали совместное тактическое учение «Хамкорлик-2026»

На полигоне «Термез» в Сурхандарьинской области Узбекистана стартовали российско-узбекские тактические маневры «Хамкорлик-2026».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране