четверг, 25 декабря 2025
В более чем 5 областей Казахстана идут заморозки

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В более чем 5 областей Казахстана идут заморозки

В более чем 5 областей Казахстана идут заморозки

02 мая 2020 16:43    Просмотров: 8104

Елена Сташкина, © News-Asia

 Казгидромет объявил о штормовом предупреждении в связи с резким похолоданием в ближайшую неделю. Казахстан встречает май заморозками в более чем 5 регионах и в столице.

РГП «Казгидромет» прогнозирует первое ухудшение погодных условий уже завтра, 3 мая.  В Туркестанской области ночью 3 мая в горных районах прольются сильные дожди и грозы со шквалистым ветром, похолодает. В Костанайской области в это же время ждут дожди и снег, ветер до 15-20 метров в секунду и заморозки до - 2 градусов. Такие же заморозки будут в это время Западно-Казахстанской области. Похолодает и в Нур-Султане: там 3 мая ждут гроз.

4-5 мая в Костанайской области ждут заморозков до - 6 градусов мороза, такое же понижение температуры придет в Актюбинскую область в это время. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях ночью 4-5 мая будут местами дождь, снег и ветер до 15-20 метров в секунду, и тоже понижение температуры до - 6 градусов мороза. В Павлодарской области и в ВКО к заморозкам до - 6 градусов мороза прибавятся гроза, шквалистый ветер и возможный град.  В столице, Нур-Султане, ночью 4 мая прогнозируют дождь и снег, похолодание 4 и 5 мая может составить до - 3 градусов мороза.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 декабря 2025 07:02

Код идентичности: Как премия «Создатели» превращает Уфу в креативную столицу Евразии

Первая региональная креативная премия «Создатели», учреждённая Главой Башкортостана Радием Хабировым, завершилась.

09 декабря 2025 08:54

Месяц в Пекине, который меняет профессию: как прошла стажировка победителей конкурса «Магистры русского языка»

В Пекине завершилась стажировка победителей конкурса «Магистры русского языка»: месяц практики, обмена опытом и культурного диалога

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране