пятница, 27 июня 2025
Казахстан объявляет общенациональный траур по погибшим от коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстан объявляет общенациональный траур по погибшим от коронавируса

Казахстан объявляет общенациональный траур по погибшим от коронавируса

09 июля 2020 17:27    Просмотров: 8677

Елена Сташкина, © News-Asia

Казахстан проведет общенациональный день траура по жертвам пандемии коронавируса в республике. День памяти и скорби – 13 июля 2020 года. Решение принял президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«За официальными сводками лежат трагедии сотен семей. Кто-то потерял отца, мать, брата, сестру, сына и дочь. Я выражаю свои соболезнования родным и близким умерших. Это общая трагедия для нас всех.Поэтому мной принято решение объявить 13 июля Днем национального траура по казахстанцам, которые стали жертвами пандемии.Уверен, что каждый из нас, где бы ни находился в этот день, почтит память ушедших», – сказал глава государства накануне в обращении к населению.

По данным на вечер 9 июля в Казахстане от коронавируса и сопутствовавших ему осложнений скончались 264 человека. Всего инфицировался за время эпидемии в стране 53 201 казахстанец, 31 277 человек уже выздоровели.

Отметим, что последний раз общенациональный траур в Казахстане объявляли в декабре 2019 года, после крушения самолета под Алматы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июня 2025 13:42

Кыргызстан запустил первую государственную облачную платформу G-Cloud — шаг к цифровому государству нового поколения

В Бишкеке состоялся официальный запуск первой в истории Кыргызской Республики государственной облачной платформы G-Cloud — ключевого элемента будущей цифровой экосистемы страны.

20 июня 2025 03:26

В Бишкеке прошёл форум Be Woman Central Asia: площадка для диалога, вдохновения и женского лидерства в регионе

Форум стал важной платформой для обсуждения актуальных вопросов гендерного равенства, устойчивого развития, женского предпринимательства и продвижения инициатив, способствующих расширению прав и возможностей женщин в регионе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране