четверг, 09 июля 2026
В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

В Кыргызстане отпраздновали День Ак калпака

06 марта 2021 11:19    Просмотров: 12374

С 2016 года 5 марта в Кыргызстане отмечается День Ак калпака – праздник в честь национального головного убора кыргызов. В этот день вот уже шестой год в ОАО «МАМ» существует красивая традиция приходить на работу и нести свою службу в традиционном головном уборе.

Как отметил Председатель Правления-Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Манас» Бакыт Шаршеев, подобные традиции сплачивают весь коллектив.

«О том, что существует подобная традиция я узнал накануне и сегодня я с огромным удовольствием пришел в традиционном уборе на работу. В этот день мы проявляем уважение и дань нашим традициям, а также демонстрируем прибывающим гостям из зарубежных стран нашу национальную идентичность и культуру», - отметил Бакыт Шаршеев.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 июля 2026 03:54

На российской военной базе в Таджикистане прошли учения по ведению боя в горной местности

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели плановые занятия по боевой подготовке на горном полигоне «Ляур».

02 июля 2026 06:00

Кыргызстан усиливает контроль за миграцией: иностранцам с нарушениями предложили добровольно покинуть страну до конца июля

Кыргызстан продолжает совершенствовать систему миграционного регулирования, сочетая меры государственного контроля с возможностью добровольного урегулирования нарушений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране