среда, 07 мая 2025
За строительство дороги Север-Юг министр транспорта будет нести персональную ответственность

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

За строительство дороги Север-Юг министр транспорта будет нести персональную ответственность

За строительство дороги Север-Юг министр транспорта будет нести персональную ответственность

24 марта 2021 13:32    Просмотров: 13439

Премьер-министр Кыргызской Республики Улукбек Марипов в рамках рабочей поездки ознакомился со строительством альтернативной дороги Север-Юг в Жумгальском районе Нарынской области, где также встретился с местным населением.

Стоит отметить, что общая протяженность альтернативной дороги Север-Юг составляет 433 км.

На участке Эпкин — Башкууганды (с 89 до 159 км дороги)  в декабре 2020 года подрядчику было подано уведомление о расторжении за нарушение условий контракта. В настоящее время готовится тендерная документация для отбора нового подрядчика.

Премьер-министр отметил, что компания выигравшая тендер недобросовестно исполнила свои обязательства, из 70% заявленных работ за три года исполнено всего 9%.

"Будет проведен новый тендер. Строительство дороги я возьму под свой личный контроль. Перед Министерством транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций стоит задача ускорить работу и все завершить в срок. Министр несет за это персональную ответственность  ",- подчеркнул Улукбек Марипов.

Он также добавил, что основная цель работы Правительства улучшить жизнь простых граждан.

"Я лично проехался по данному участку дороги, пыль, местами асфальт отсутствует вовсе. Страдает простой народ, это недопустимо",- заключил Премьер-министр.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 мая 2025 08:30

Международное сотрудничество, вызовы цифровой эпохи и роль молодежи

В рамках XV Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ), проходившего в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), состоялся III Медиафорум.

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране