четверг, 09 июля 2026
В Караколе запущен крупнейший в стране мясокомбинат

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Караколе запущен крупнейший в стране мясокомбинат

В Караколе запущен крупнейший в стране мясокомбинат

17 мая 2021 10:02    Просмотров: 11272

Владимир Банников, © News-Asia

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область принял участие в запуске каракольского мясокомбината «Рейна Кенч».

Деятельность предприятия направлено на убой скота, первичную переработку мяса и доведение готовой продукции до конечного потребителя.

Строительство мясокомбината было начато в августе прошлого года. Производственная мощность предприятия составляет 500 голов мелкого рогатого скота и 100 голов крупного рогатого скота на убой в сутки.

В целом на запуск предприятия было потрачено 132 млн сомов.

Сообщается, что мясокомбинат будет напрямую закупать скот у фермеров из четырех районов Иссык-Кульской области, что позволит обеспечить стабильный сбыт скота для животноводов региона.

Кроме того, на предприятии имеется собственная лаборатория, которая гарантирует высокую экологичность и безопасность производимой продукции.

Работой на мясокомбинате будут обеспечены более ста человек, большинство из которых местные жители.

Запуск данного комбината послужит полным завершением цикла мясного кластера, так как у предприятия имеется сырьевая и семеноводческая база, племенное хозяйство, а также «школа фермеров».

Фото: Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 июля 2026 03:54

На российской военной базе в Таджикистане прошли учения по ведению боя в горной местности

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели плановые занятия по боевой подготовке на горном полигоне «Ляур».

02 июля 2026 06:00

Кыргызстан усиливает контроль за миграцией: иностранцам с нарушениями предложили добровольно покинуть страну до конца июля

Кыргызстан продолжает совершенствовать систему миграционного регулирования, сочетая меры государственного контроля с возможностью добровольного урегулирования нарушений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране