пятница, 10 июля 2026
Российские военные обеспечили питьевой водой жителей Ганчина в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские военные обеспечили питьевой водой жителей Ганчина в Таджикистане

Российские военные обеспечили питьевой водой жителей Ганчина в Таджикистане

30 июля 2022 12:52    Просмотров: 11975

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели гуманитарную акцию по обеспечению питьевой водой  жителей населенного пункта Ганчина Республики Таджикистан.

Российские военнослужащие осуществили подвоз воды автоцистернами и заполнили установленные резервуары во дворах местных жителей.  Всего было доставлено около 10 тонн чистой воды, тем самым более 900 жителей, проживающих в Ганчине, из которых 400 дети получили запас чистой воды на продолжительное время.

Местные жители  рассказали, что постоянно испытывают трудности с питьевой водой, особенно в периоды аномальной жары в стране.  Граждане  поблагодарили военнослужащих 201 военной базы за оказанную помощь.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 июля 2026 03:54

На российской военной базе в Таджикистане прошли учения по ведению боя в горной местности

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели плановые занятия по боевой подготовке на горном полигоне «Ляур».

02 июля 2026 06:00

Кыргызстан усиливает контроль за миграцией: иностранцам с нарушениями предложили добровольно покинуть страну до конца июля

Кыргызстан продолжает совершенствовать систему миграционного регулирования, сочетая меры государственного контроля с возможностью добровольного урегулирования нарушений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране