среда, 07 мая 2025
Российские военные оказали благотворительную помощь многодетным семьям

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские военные оказали благотворительную помощь многодетным семьям

Российские военные оказали благотворительную помощь многодетным семьям

05 августа 2023 10:16    Просмотров: 7922

В населенном пункте Чагам, расположенном в 46 километрах от столицы Таджикистана, местным многодетным малоимущим семьям, от российских военных были переданы продукты питания.

К командованию воинской части обратился председатель кишлака Чагам Тоир Ашуров, с просьбой помочь жителям, чьи семьи находятся в затруднительном социальном положении. Военнослужащие откликнулись на просьбу и организовали сбор продуктов. В сформированные наборы вошли крупы, макаронные изделия, консервы, чай, сахар, соль, мука, растительное масло и сухофрукты. Продовольствие было передано 10 малоимущим семьям. Помощь многодетным семьям, а также семьям, оказавшимся в трудном социальном положении, стала доброй традицией для командования 201-й военной базы.

Всего за текущий год от российских военнослужащих было передано более 6 тонн продуктов, одежды и других вещей.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за её пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

30 апреля 2025 05:32

В Астане откроется первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO — новый шаг в будущее цифрового образования

Астана готовится стать точкой притяжения цифровых талантов и молодых инноваторов: осенью 2025 года в столице Казахстана начнёт работу первый в Центральной Азии центр креативных технологий TUMO.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране