воскресенье, 15 марта 2026
Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

23 сентября 2023 14:35    Просмотров: 13354

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане завершились Международные соревнования по спасательному многоборью «Казкуткаруу-2023». В них приняли участие спасательные подразделения Организации тюркских государств – Кыргызстана, Азербайджана, Венгрии, Казахстана и Узбекистана.

Спасатели соревновались на пяти дистанциях: «Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Кросс по пересеченной местности» и «Комплексно-силовые упражнения на перекладине».

По данным пресс-службы МЧС Кыргызстана, спасательный отряд Государственного Центра подготовки спасателей (ГЦПС) МЧС республики занял третье место. На втором месте оказалась команда спасателей Узбекистана, а первое место заняла команда из Казахстана – оперативно-спасательный отряд Кызылординской области.  

Фото на превью: пресс-служба МЧС КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране