воскресенье, 12 июля 2026
В Кыргызстане запретили акцию "Бессмертный полк"

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане запретили акцию

В Кыргызстане запретили акцию "Бессмертный полк"

01 мая 2024 18:30    Просмотров: 7688

Шествие "Бессмертного полка" в этом году в Кыргызстане отменяется из соображений безопасности, сообщили журналистам в среду в пресс-службе МВД республики.

"В целях обеспечения общественного порядка и безопасности МВД предпринимает комплекс мер, направленных на предупреждение и исключения рисков нарушений правопорядка и совершения преступлений в местах массового скопления людей. Учитывая существующие угрозы общественной безопасности, принято решение отменить шествия "Бессмертного полка" в Кыргызстане", - говорится в сообщении.
В министерстве призвали граждан "с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности".

Тем не менее в обществе данный запрет на проведение акции связали с недавними визитами высокопоставленных гостей с Запада.

В прошлом году в традиционном для Дня Победы шествии "Бессмертного полка" в Бишкеке и других городах страны приняли участие десятки тысяч человек. В этом году проведение акции ранее также планировалось в очном режиме.
На фронты Великой Отечественной войны из Киргизии ушли более 360 тысяч человек. Треть из них домой не вернулись, 72 киргизстанца за боевые подвиги были удостоены звания Героев Советского союза, некоторые из них - дважды. В республике День Победы является государственным праздником и красным днем календаря.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 июля 2026 06:07

ИННОПРОМ-2026 стартует в Екатеринбурге: промышленность без границ и новый вектор сотрудничества с Азией

Сегодня в уральской столице официально открывает свои двери 16-я Международная промышленная выставка ИННОПРОМ.

05 июля 2026 05:26

Россия перезагружает миграционную политику: цифровой контроль, финансовый фильтр и новые барьеры для нелегалов

В России стартовал поэтапный процесс кардинального пересмотра правил пребывания иностранных граждан.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране