суббота, 10 января 2026
Российский самолет совершил экстренную посадку в Караганде

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российский самолет совершил экстренную посадку в Караганде

Российский самолет совершил экстренную посадку в Караганде

02 июля 2012 18:18    Просмотров: 9918

Иван Донис, © News-Asia

Самолет Airbus A320, совершавший рейс «Худжанд - Екатеринбург» авиакомпании «Уральские авиалинии», в воскресенье, 1 июля, утром вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту «Сары-Арка» казахского города Караганды. Об этом журналистам сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций Казахстана.

По данным спасателей, авиалайнер с находившимися на борту 163 пассажирами и 7 членами экипажа совершил экстренное приземление из-за технических неполадок, в частности, отказа системы кондиционирования. Отметим, что в результате экстренной посадки никто не пострадал.

Люди, оказавшиеся не по своей вине гостями Караганды, были вынуждены пройти таможенный контроль, после чего их разместили в местных гостиницах усилиями городских властей. Однако уже к вечеру воскресенья пассажиры вновь отправились в Екатеринбург на аналогичном самолете, прибывшем в Караганду вместо сломавшегося авиасудна.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране