вторник, 23 июня 2026
Выходцам из Казахстана грозит смертная казнь за махинации и убийства в ОАЭ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Задержанным в ОАЭ казахстанцам грозит смертная казнь

Задержанным в ОАЭ казахстанцам грозит смертная казнь

21 ноября 2013 13:37    Просмотров: 10340

Игорь Барков, © News-Asia

Двенадцать граждан Казахстана рискуют провести в тюрьмах Объединенных Арабских Эмиратов всю свою жизнь за преступления, которые им инкриминирует местная полиция. Выходцев из РК задержали намедни в городе Дубае по подозрению в организации преступной группировки, финансовых махинациях и даже убийстве. Согласно законодательству, если их вина будет доказана, казахстанцы будут приговорены либо к пожизненному лишению свободы, либо к смертной казни.

По сообщению арабских средств массовой информации, все двенадцать казахстанцев находятся в ОАЭ незаконно. На протяжении длительного периода они занимались в Дубае перегоном автомобилей в Казахстан. Нелегалов арестовали в их жилище в ходе спецоперации с участием бойцов отряда специального назначения. Из квартир казахстанцев изъяты компьютеры, мобильные телефоны и документация, которая может стать одной из главных улик в уголовном деле.

Отметим, что в настоящее время Генпрокуратура Казахстана ведет с властями ОАЭ переговоры об экстрадиции задержанных на родину. Однозначный ответ от полиции пока не получен. Сторона обещает рассмотреть этот вопрос в следующем месяце.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 июня 2026 06:23

Узбекистан впервые закрепил право на забастовку: утверждены новые правила и ограничения

В Узбекистане впервые на законодательном уровне создана комплексная система регулирования забастовочного движения.

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране