вторник, 23 июня 2026
«Мы любим Элтона Джона», – сказал Путин, чтобы «остудить» антигейские настроения

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

«Мы любим Элтона Джона», – сказал Путин, чтобы «остудить» антигейские настроения

«Мы любим Элтона Джона», – сказал Путин, чтобы «остудить» антигейские настроения

20 января 2014 19:04    Просмотров: 7454

Семён Ахрамеев, © News-Asia

Владимир Путин заявил, что Россия не поддерживает дискриминацию гомосексуалистов, более того, миллионы россиян любят творчество иконы поп-музыки Элтона Джона «несмотря на его ориентацию». Об этом пишет новостной ресурс GlobalPost.

Журналисты этого американского новостного портала считают, что Президент России сказал это для того чтобы разрядить обстановку и не допустить бойкотирования Зимних Олимпийских Игр активистами, выступающими за права гомосексуалистов.

В интервью с иностранными журналистами, менее чем за три недели до открытия Зимних Олимпийских Игр на побережье Черного Моря в курортном городе Сочи, Путин неоднократно повторил, что Россия рада приветствовать всех спортсменов и зрителей независимо от их сексуальной ориентации.

В качестве примера Путин привел Элтона Джона, не скрывающего своей ориентации, назвав его «выдающимся человеком и выдающимся музыкантом». - Миллионы людей у нас любят его искренне, несмотря на его ориентацию, – подчеркнул президент РФ.

Напомним, активисты, поддерживающие права гомосексуалистов, раскритиковали, по мнению западных СМИ, авторитарного российского лидера за недавний закон о запрете так называемой «гей-пропаганды» среди детей.

Сам Элтон Джон высказался против этого закона во время концерта в Москве в прошлом месяце. - Я очень расстроен и шокирован принятием закона, направленного против гомосексуального сообщества здесь, в России, – отметил он. По моему мнению, это негуманно и служит изоляции. Гармония — вот что делает семьи счастливыми, а общество сильным. 66-летний британец многократно выступал в России, начиная с принципиально нового концерта в 1979 году, благодаря которому Элтона Джона узнали и полюбили в Советском Союзе. Он проигнорировал призывы отменить декабрьские концерты в связи с новым законом «О гей- пропаганде», объяснив это тем, что гомосексуалисты России нуждаются в поддержке знаменитого исполнителя, и они не будут чувствовать себя покинутыми.

В воскресном интервью Путин отметил, что данный закон «никого не задевает». - Люди с нетрадиционной ориентацией не могут чувствовать у нас себя людьми второго сорта, потому что они никак не дискриминируются: ни по профессиональному признаку, ни по служебному росту, ни по признанию со стороны общества, – сказал он.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 июня 2026 06:23

Узбекистан впервые закрепил право на забастовку: утверждены новые правила и ограничения

В Узбекистане впервые на законодательном уровне создана комплексная система регулирования забастовочного движения.

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране