среда, 01 апреля 2026
Водителей Узбекистана будут обучать по инновационным технологиям

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Автодром с имитацией дождя и гололеда появится в Ташкенте

Автодром с имитацией дождя и гололеда появится в Ташкенте

13 декабря 2017 16:39    Просмотров: 11607

Елена Иванченко, © News-Asia

В столице Узбекистана появится  большой учебно-методический комплекс «Avtotest», включающий здание администрации, учебный корпус с 14 аудиториями и компьютерным залом для тестирования, а также инновационный автодром, где автолюбители смогут отработать навыки вождения при различных погодных условиях, как например, дождь или гололед, благодаря системе имитации.

Строительство нового комплекса обусловлено созданием разветвленной сети центров переподготовки водителей с современным оборудованием и новаторскими методами обучения, каких сейчас в стране нет. В проект планируется вложить около 3 миллионов долларов.
Отметим, что в Узбекистане с 1 января 2018 году устанавливается новый порядок, так например, водители, управляющие автотранспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, должны проходить курсы повышения квалификации один раз в 2 года. А с лета 2018 года езда на автомобиле без сертификата о прохождении курсов повышающих мастерство грозит автолюбителям административной ответственностью.
Работа по оснащению автомобильных учебных комплексов по стране ведется полным ходом, а в ташкентских центрах водителей уже записывают на курсы. Занятия будут проводиться в четыре смены на протяжении шести дней по 2 часа 40 минут. Стоимость такого обучения — два минимальных размера заработной платы. После успешной сдачи экзамена слушателям курса вручат заветный сертификат.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 марта 2026 10:45

Праздник весны «Москва — столица Навруза» прошёл в онлайн-формате и собрал миллионы зрителей

В Москве состоялся юбилейный, двадцатый по счёту, гала-концерт, посвящённый празднику Навруз.

23 марта 2026 04:44

Более 100 тысяч узбекистанцев отправились на работу в Россию по организованному набору

Трудовая миграция выходит на новый уровень: расширяется сотрудничество с крупнейшими компаниями и упрощаются процедуры трудоустройства

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране