пятница, 31 октября 2025
В Китае прекратят преследовать секс-работников и секс-работниц

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Китае прекратят преследовать секс-работников и секс-работниц

В Китае прекратят преследовать секс-работников и секс-работниц

26 декабря 2018 10:07    Просмотров: 13945

Елена Сташкина, © News-Asia

В Китае решили фактически легализовать секс-индустрию. Комитет по юридическим вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей подготовил доклад, согласно которому секс-работники и секс-работницы, а так же их клиенты больше не должны подвергаться ответственности перед законом. Этот шаг входит в реформы, которые помогут реализовать новый курс Китая - несколькими месяцами ранее власти республики заявили о намерении следовать соблюдению прав человека и желании сотрудничать с международными правозащитными организациями.

По данным China Daily, положения доклада будут внесены как поправки в действующее законодательство КНР.

«Те нормы, которые мы имеем в настоящее время, не отвечают положениям Конституции, которая обеспечивает права человека. Предстоящие изменения направлены на преобразование общественного климата», – цитирует издание вице-председателя Всекитайской ассоциации адвокатов Чжу Чжэнфу.

Действительно, законодательно в КНР проституция считается противозаконной уже более 20 лет. И секс-работники обоего пола, и их клиенты несут ответственность в случае, если их поймают правоохранительные органы. Противозаконные действия оборачивались не только лишением свободы на срок от шести месяцев до двух лет, но и принудительным медицинским обследованием, а так же обязательным курсом по этическому и юридическому воспитанию и общественными работами.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 октября 2025 04:45

Кыргызстан принимает выставку «Образование в России – 2026/27»: более двух десятков российских вузов представят свои программы

В конце октября в Кыргызстане пройдёт одно из крупнейших образовательных событий года — выставка российских университетов «Образование в России – 2026/27».

27 октября 2025 04:10

Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: в Душанбе стартуют новые совместные проекты российских вузов и Детско-юношеского центра

В столице Таджикистана подписано соглашение, открывающее новый этап сотрудничества между российскими университетами и Детско-юношеским центром Душанбе (ДЮЦ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране