четверг, 25 июня 2026
К обучению школьников КР приступили российские учителя

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

К обучению школьников КР приступили российские учителя

К обучению школьников КР приступили российские учителя

08 сентября 2019 14:39    Просмотров: 9829

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В школах южной столицы Кыргызстана – городе Оше к ведению уроков приступили 17 учителей из России. Педагоги ведут уроки математики, физики, русского языка и литературы. В Кыргызстан специалисты приехали по линии гуманитарного проекта Министерства просвещения РФ.

В Ошском городском управлении образования пояснили, что учителя будут преподавать до конца учебного года. Заработная плата зарубежных специалистов не будет отличаться от ставки местных педагогов.
Напомним, что в Кыргызстане подобный проект реализуется впервые, в дальнейшем количество российских учителей планируют увеличить вдвое.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2026 15:22

В Екатеринбурге увековечили память Алексея Балабанова: новый памятник стал символом культурного наследия Урала

В столице Урала состоялось открытие памятника выдающемуся российскому кинорежиссеру Алексею Балабанову.

17 июня 2026 08:40

Подготовка к общим вызовам: российские военнослужащие в Таджикистане отработали действия в условиях высокогорья

На полигоне «Ляур» в Таджикистане прошли занятия по тактической подготовке военнослужащих 201-й российской военной базы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране