понедельник, 22 июня 2026
Улукбек Марипов: Ротация акимов районов даст положительный эффект в развитии районов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Улукбек Марипов: Ротация акимов районов даст положительный эффект в развитии районов

Улукбек Марипов: Ротация акимов районов даст положительный эффект в развитии районов

23 мая 2021 11:38    Просмотров: 13815

Ротация акимов районов даст положительный эффект в развитии регионов. Об этом Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов сказал на встрече с жителями города Ноокат Ошской области.

"Президентом Кыргызской Республики подписаны Указы о переназначении  акимов районов. На этот раз мы решили полностью поменять принцип назначения глав районов. Те, кто работал на юге, теперь направлены на север страны и наоборот. Это все делается для того, чтобы искоренить устоявшиеся методы работы на местах. Нужно начинать работать по новому. Мы создадим все условия для эффективной работы акимов, будем привлекать инвесторов, а руководители на местах должны будут работать непосредственно над улучшением социально-экономических показателей в вверенном им районе", - сказал он.

Далее Председатель Кабинета Министров ознакомился с ходом строительства стационарной больницы в селе Кок-Жар Ноокатского района Ошской области и побеседовал с медицинским персоналом.

"Пандемия показала, насколько важна профессия врача. Могу с уверенностью сказать, что каждая семья хоть один раз обращалась за медицинской помощью. Поэтому, мы в первую очередь приняли решение увеличить заработную плату врачам на 50%. Это касается не только главных врачей, но и всего медицинского персонала. Я понимаю, что этого мало. В будущем мы обязательно обеспечим достойной заработной платой всех медиков", - сказал Улукбек Марипов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 июня 2026 06:23

Узбекистан впервые закрепил право на забастовку: утверждены новые правила и ограничения

В Узбекистане впервые на законодательном уровне создана комплексная система регулирования забастовочного движения.

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране