суббота, 27 декабря 2025
Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

22 июня 2022 15:21    Просмотров: 9560

Источник: МК-Азия

В мероприятии приняли участие представители посольств России и Белоруссии, Русского Дома в Бишкеке, ветеранских объединений, организаций российских соотечественников.

«Сегодня мы посвящаем акцию председателю Кыргызского общества блокадников Ленинграда Анне Алексеевне Кутановой, которая в 13 лет получила медаль «За оборону Ленинграда». Всю свою жизнь она занималась сохранением исторической памяти и проявляла заботу о блокадниках, проживающих в Кыргызстане», - поделилась координатор движения «Волонтеры Победы» Анастасия Шевченко.

Огненная картина «Спасибо, Кыргызстан» в память об эвакуированных из блокадного Ленинграда в Киргизию детях была выложена 3,5 тысячами свечей у памятника блокадникам Ленинграда, затем участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.

Отметим, что мемориальные митинги с участием соотечественников также прошли в Канте, Чолпон-Ате, Оше, Джалал-Абаде, селах Панфиловское, Ленинское и Ивановка.

Свеча памяти — всероссийская общенациональная благотворительная акция, проходит как день поминовения и знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы Великой Отечественной войны. Акция проводится в более во всех крупных городах России и более 30 государствах

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2025 06:52

Новогодние встречи, наполненные добром: волонтеры Русского дома подарили праздник воспитанникам детских садов Душанбе

В преддверии новогодних праздников в столице Таджикистана прошла серия благотворительных культурно-просветительских мероприятий для воспитанников государственных детских дошкольных учреждений.

18 декабря 2025 06:09

Общая боль, общая память: В Чунцине открылась совместная российско-китайская выставка о блокадах и бомбардировках

В год 80-летия великих Побед, объединяющих Россию и Китай, в сердце исторического сопротивления Поднебесной открылась уникальная выставка.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране