пятница, 31 октября 2025
Военнослужащие 201-й российской военной базы отпраздновали День защитника Отечества

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Военнослужащие 201-й российской военной базы отпраздновали День защитника Отечества

Военнослужащие 201-й российской военной базы отпраздновали День защитника Отечества

24 февраля 2023 05:15    Просмотров: 11860

На территории 201-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, прошел праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с торжественного построения, где командир соединения полковник Андрей Марушкин наградил отличившихся военнослужащих грамотами, медалями, памятными знаками и ценными подарками.

Затем по традиции состоялся митинг у «Аллеи славы», в котором военнослужащие военной базы возложили венки и цветы к мемориалу павших воинов, в разные времена защищавших Родину.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором солисты ансамбля «Южный форпост» исполнили военные песни для военнослужащих и членов их семей.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 октября 2025 04:45

Кыргызстан принимает выставку «Образование в России – 2026/27»: более двух десятков российских вузов представят свои программы

В конце октября в Кыргызстане пройдёт одно из крупнейших образовательных событий года — выставка российских университетов «Образование в России – 2026/27».

27 октября 2025 04:10

Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: в Душанбе стартуют новые совместные проекты российских вузов и Детско-юношеского центра

В столице Таджикистана подписано соглашение, открывающее новый этап сотрудничества между российскими университетами и Детско-юношеским центром Душанбе (ДЮЦ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране