четверг, 25 декабря 2025
В Астане нашли стихийную свалку на 700 тонн мусора и наказали ее владельца

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Астане нашли стихийную свалку на 700 тонн мусора и наказали ее владельца

В Астане нашли стихийную свалку на 700 тонн мусора и наказали ее владельца

27 мая 2023 22:17    Просмотров: 8018

Елена Короткова, © News-Asia

Крупную стихийную свалку строительного мусора на 700 тонн обнаружили в Астане. По данным пресс-службы акимата города Астаны, «КАМАЗ» со строительными отходами, который направлялся в ненадлежащее для их выброса место, заметили сотрудники акимата района Нура, и передали данные об этом в природоохранную полицию.

Нарушитель правопорядка установлен, это одна из городских компаний, и ее руководитель теперь оплатит административный штраф. Кроме того, ему пришлось нанять за свой счет 30 большегрузов, которые ликвидировали и вывезли 700 тонн стихийной свалки на специальный полигон.

Полигонов для выброса и переработки строительных и других крупногабаритных отходов в Астане целых два. Но нарушитель порядка до того, как его обнаружили, решил не пользоваться их услугами. И в этом районе он не единственный.

«В районе Нура определены 8 основных точек скопления мусора. На постоянной основе мониторим эти адреса. Благодаря системной работе нашли одного из недобросовестных предпринимателей, загрязняющих город. Например, за день до этого объезжали эти участки, чтобы оценить объем работы. Именно этого островка мусора тогда не было, то есть он появился всего за ночь. Работы в этом направлении продолжим по всему району», – отметил заместитель акима района Нура Руслан Оралов.

Фото на превью: www.gov.kz/пресс-служба акимата города Астаны

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 декабря 2025 07:02

Код идентичности: Как премия «Создатели» превращает Уфу в креативную столицу Евразии

Первая региональная креативная премия «Создатели», учреждённая Главой Башкортостана Радием Хабировым, завершилась.

09 декабря 2025 08:54

Месяц в Пекине, который меняет профессию: как прошла стажировка победителей конкурса «Магистры русского языка»

В Пекине завершилась стажировка победителей конкурса «Магистры русского языка»: месяц практики, обмена опытом и культурного диалога

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране