пятница, 02 мая 2025
В Бишкеке высадили 171 тысяч луковиц тюльпанов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке высадили 171 тысяч луковиц тюльпанов

В Бишкеке высадили 171 тысяч луковиц тюльпанов

23 ноября 2023 09:33    Просмотров: 4922

На столичных клумбах началась посадка луковиц тюльпанов. Разнообразие весенних цветов порадует горожан палитрой красок и узоров.

Всего в этом году на столичных клумбах столицы появилось 171 тысяч луковиц тюльпанов.

Весной горожане смогут насладиться красотой тюльпанов на Аллее молодежи, в Дубовом парке, на улице Пушкина у памятника Курмаржан Датки, в сквере Театральном, у Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева, в сквере «Сказка» на пересечении улиц Абдрахманова/Токтогула и других.

Прошлой весной в столице распустилось 160 тысяч тюльпанов.

Как только тюльпаны отцветут, луковицы будут бережно выкопаны, высушены и следующей осенью снова посажены на клумбах.

Бишкек    город   
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 апреля 2025 05:54

Военнослужащие 201-й российской военной базы провели военно-спортивную эстафету «Зарница» для школьников Таджикистана

Мероприятие прошло в рамках программы гражданско-патриотического воспитания молодежи и собрало более сотни участников.

25 апреля 2025 05:08

В Кыргызстане стартовал V Международный конкурс «Женщина, меняющая мир»

Цель конкурса — подчеркнуть значимость вклада женщин в развитие общества, сохранить культурно-нравственные традиции, а также повысить общественную роль и престиж женского лидерства в разных сферах жизни — от медицины до дипломатии.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране