пятница, 31 июля 2026
Власти Кыргызстана предоставили гражданство всего тысяче россиян

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Власти Кыргызстана предоставили гражданство всего тысяче россиян

Власти Кыргызстана предоставили гражданство всего тысяче россиян

17 января 2025 17:34    Просмотров: 6491

Источник: МК-Азия

В прошлом году более 23 тысяч человек подали заявления на получение гражданства Кыргызской Республики. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента регистрации населения Бекзат Ибраимов на заседании Жогорку Кенеша (парламент).

По словам Ибраимова, основную массу заявителей составили этнические кыргызы, прибывшие из Узбекистана и Таджикистана. Он также отметил, что в 2024 году власти Кыргызстана предоставили гражданство не более чем 1 тысяче россиян.

В ходе заседания депутаты Дастан Бекешев и Эмиль Токтошев выразили обеспокоенность в связи с участившимися объявлениями в интернете о продаже кыргызских паспортов и их оформлении в короткие сроки.
Бекзат Ибраимов ответил на эти заявления, отметив, что подобные объявления распространяются мошенниками. По его словам, департамент обращался в правоохранительные органы по этому поводу и информировал граждан о фейковых объявлениях.

Фото из архива МК-Азия.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июля 2026 12:44

Молодежь из разных стран приглашают на Чемпионат мира по русскому языку

Международный образовательный проект объединит участников со всего мира, а победители получат возможность продолжить обучение в российских университетах.

20 июля 2026 06:03

В Москве подвели итоги Форума русскоязычных СМИ соотечественников

Международная площадка объединила журналистов, издателей и медиаспециалистов из разных стран, став пространством для профессионального диалога, обмена опытом и развития гуманитарных связей.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране