пятница, 19 июня 2026
В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей

В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей

26 августа 2010 13:34    Просмотров: 13456

В Казахстане будет создан единый реестр потерянных и найденных вещей.

О том, что реестр будет создан, заявил Александр Пинигин, директор ТОО "ПАНиКа", занимающейся разработкой системы по договоренности с "Казахтелекомом". По его словам, реестр должен начать работу уже в начале 2011 года.

Предполагается, что нашедший или потерявший что-либо человек должен позвонить в справочную службу, и оставить свои данные, а также информацию о вещи ,которая будет занесена в базу. После этого, по замыслу разработчиков, данные о находке будут автоматически сопоставлены с со списком находок или наоборот и таким образом владелец вещи будет найден.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2026 14:41

Аральское дно, корни деревьев и тишина после нас: как Ташкент говорит об экологии языком искусства

Ташкентская выставка современного искусства заставляет задуматься о судьбе планеты

06 июня 2026 09:50

КРСУ и АНО «Евразия» выводят сотрудничество в сфере педагогического образования на новый уровень

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано новое соглашение о сотрудничестве между Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н. Ельцина и автономной некоммерческой организацией «Евразия».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране