суббота, 20 июня 2026
Россия выделит Киргизии и Таджикистану по 2 миллиона долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия выделит Киргизии и Таджикистану по 2 миллиона долларов

Россия выделит Киргизии и Таджикистану по 2 миллиона долларов

17 июля 2012 19:07    Просмотров: 10758

Игорь Барков, © News-Asia

Россия выделит Таджикистану и Киргизии по 2 миллиона долларов каждой в виде гуманитарной помощи. Решение об этом, по сообщению посольства РФ в Узбекистане, было принято правительством Российской Федерации в середине июля 2012 года. Отметим, что ряд российских, киргизских и таджикских СМИ ошибочно указывают о помощи в размере 2-х миллиардов долларов.

- Правительство Российской Федерации приняло решение о внесении в 2012 году за счет средств федерального бюджета единовременных целевых взносов России в фонд Всемирной продовольственной программы ООН на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарной помощи Киргизской Республике и Республике Таджикистан, в размере 2-х миллионов долларов США каждой стране, - говорится в официальном сообщении дипломатического представительства. - Данный шаг свидетельствует о готовности России с учетом партнерских и союзнических отношений с данными государствами оказывать народам Киргизии и Таджикистана необходимую помощь и содействие в решении стоящих перед ними социальных проблем.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

сергей 27 июля 2012 13:19

Может всё-таки лучше убедит руководство этих стран заниматься проблемами своих стран.(типа рабочие места), а то ведь скоро все разбегутся по просторам бывшего СССР и некому будет выдавать эту помощь. И притом, один ведь чёрт разворуют всё, либо они если дойдёт эта помощь, либо наши нищии чинуши.

Другие новости

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

12 июня 2026 16:11

День России в Таджикистане: на 201-й военной базе подчеркнули значение союзничества и взаимодействия в рамках ОДКБ

В Республике Таджикистан на территории 201-й гвардейской военной базы Центрального военного округа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране