вторник, 03 ноября 2026
В Пекине появятся вертолеты скорой помощи

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Пекине появятся вертолеты скорой помощи

В Пекине появятся вертолеты скорой помощи

01 апреля 2014 18:21    Просмотров: 8419

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Автопарк Пекинского центра Красного Креста в скором времени пополнится двумя вертолетами марки Eurocopter EC 135. Летательные средства будут использоваться для оказания экстренной медицинской помощи и транспортировки пациентов.

Накануне, 31 марта, организация подписала с компанией Airbus Helicopters China контракт на приобретение многоцелевых легких вертолетов. Летательные средства оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами и другим специальным медицинским оборудованием. Один вертолет будет передан в распоряжение скорой помощи в августе текущего года, а другой поступит «в штат» в 2015 году.

Отметим, что вертолеты для оказания скорой медицинской помощи в Китае использовались и раньше – с 2011 года. Однако неудобство заключалось в том, что медикам приходилось договариваться о бронировании вертолетов с одной из местных компаний. К тому же, вертолеты использовались не только в медицинских целях и не имели специального оборудования.

Китайские врачи надеются, что с появлением собственных вертолетов скорой помощи значительно повысится качество оказываемых врачебных услуг. С такими «неотложками» медикам не придется задерживаться в столичных пробках или долго добираться до далеких и труднодоступных районов. Вертолеты будут спасать пациентов не только в Пекине, но и в ближайших городах и провинциях. Наиболее крупные медучреждения планируют оборудовать крыши вертолетными площадками.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 октября 2026 06:23

Водные ресурсы, безопасность и образование: Россия и Кыргызстан обсудили будущее сотрудничества в Евразии

В Бишкеке на площадке Кыргызско-Российского Славянского университета состоялся международный форум, посвященный развитию российско-кыргызстанских отношений и общим вызовам Большой Евразии.

24 октября 2026 05:03

Россия и Узбекистан начали совместное тактическое учение «Хамкорлик-2026»

На полигоне «Термез» в Сурхандарьинской области Узбекистана стартовали российско-узбекские тактические маневры «Хамкорлик-2026».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране