пятница, 03 апреля 2026
В Бишкеке школьники вынуждены заниматься по изношенным учебникам

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке школьники вынуждены заниматься по изношенным учебникам

В Бишкеке школьники вынуждены заниматься по изношенным учебникам

02 сентября 2014 16:10    Просмотров: 8287

Юрий Копытин, © News-Asia

В Бишкеке школьники вынуждены заниматься по изношенным учебникам, выработавшим весь возможный ресурс. Об этом в письме News-Asia рассказал наш читатель Дмитрий Василенко.

- Вчера  моему сыну в школе  № 20 выдали учебники. Первое домашнее задание от учителя так и прозвучало – «склейте свои учебники». Так и сказали. Книгу невозможно держать в руках, она рассыпается. Приходится проклеивать каждую страницу. Пока листал, в списках «владельцев» нашел своих одноклассников, учебники в обиходе с начала 90-х годов, - возмущается Дмитрий Василенко. 

Он так же задается вопросом, куда уходят средства, которые ежемесячно взымаются в школе с родителей.
- Ежемесячно мы платим по  400 сомов непонятно за что, это не считая регулярных сборов на ремонт. Не могу понять, куда уходят все эти средства, если наши дети вынуждены учиться по такому старью, - пишет Василенко.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 марта 2026 08:10

Зелёный оазис над кампусом: в Ухане студенты разбили сад на крыше университета

Пространство отдыха и вдохновения на крыше учебного корпуса Университета Цзянхань.

27 марта 2026 15:17

Шанс для молодых художников: открыт международный конкурс с призами и финалом в Москве

Молодые художники из Таджикистан получили возможность заявить о себе на международной арене — стартовал приём заявок на V Открытый конкурс «Архитектура дипломатии».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране