воскресенье, 28 декабря 2025
Москва выделила 30 грантов для студентов из Казахстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Москва выделила 30 грантов для студентов из Казахстана

Москва выделила 30 грантов для студентов из Казахстана

24 февраля 2011 15:32    Просмотров: 13939

Владимир Конкин, © News-Asia

Московская финансово-промышленная Академия набирает абитуриентов из Казахстана на бесплатное обучение в столице России в рамках образовательной программы «Кадровый резерв» при правительстве  РФ.

- Первый этап отбора претендентов из Казахстана состоится 26 февраля в Алма-Ате на базе представительства МФПА-Казахстан. Принять участие в конкурсе могут учащиеся, выпускники школ и колледжей Казахстана, - сообщает казахстанское представительство учебного заведения.

Набор кандидатов из Казахстана продлится по 1 мая 2011 года.

Помимо бесплатного обучения вуз предлагает безвозмездное проживание в Москве и трехразовое питание. Все участники программы также будут получать ежемесячную стипендию.

- В рамках программы проводится полное распределение на практику и гарантируется последующее трудоустройство (отрабатывать не обязательно - выпускник может отказаться от трудоустройства), - отмечается в сообщении.

В этом году выделено 30 грантов для Казахстана, как и в прошлом году по пяти специальностям: менеджмент организации, финансы и кредит, дизайн, юриспруденция и программирование.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2025 06:52

Новогодние встречи, наполненные добром: волонтеры Русского дома подарили праздник воспитанникам детских садов Душанбе

В преддверии новогодних праздников в столице Таджикистана прошла серия благотворительных культурно-просветительских мероприятий для воспитанников государственных детских дошкольных учреждений.

18 декабря 2025 06:09

Общая боль, общая память: В Чунцине открылась совместная российско-китайская выставка о блокадах и бомбардировках

В год 80-летия великих Побед, объединяющих Россию и Китай, в сердце исторического сопротивления Поднебесной открылась уникальная выставка.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране