среда, 01 июля 2026
В Омске младенцы будут оплачивать «налог на подгузники»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Омске хотят заставить младенцев оплачивать вывоз мусора

В Омске хотят заставить младенцев оплачивать вывоз мусора

11 февраля 2016 13:06    Просмотров: 7266

Александр Шабалин, © News-Asia

В Омской области хотят, чтобы все члены семьи, включая новорожденных, платили за вывоз и утилизацию мусора. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Александр Винокуров.

По его мнению, за вывоз мусора должны платить все лица, проживающие в квартире. Тем более, что зачастую мусора от младенцев намного больше, чем от взрослых россиян. «Новая услуга может стоить от 60 до 90 рублей. Человек родился и также будет платить, поскольку с него больше памперсов, чем со взрослого человека», – заявил министр.

В Министерстве ресурсов и экологии Омской области также пояснили, что новый проект об оплате мусора всеми членами семьи пока еще находится в стадии проработки. Поэтому говорить о том, что «налог на подгузники» введут в скором времени, рано.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране