воскресенье, 05 апреля 2026
Гарик Сукачев собирает средства на храм около Бишкека

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Гарик Сукачев собирает средства на строительство храма в Киргизии

Гарик Сукачев собирает средства на строительство храма в Киргизии

01 апреля 2016 12:12    Просмотров: 9684

Александр Шабалин, © News-Asia

Гарик Сукачев, а также бишкекский клуб PROMZONA запустили проект по сбору средств на строительство православного храма в селе Манас, что около Бишкека. На благое дело планируется собрать 1,3 миллиона рублей.

Проектом по сбору средств на строительство храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского около Бишкека известный рок-певец загорелся во время гастролей в Киргизии. Совместно с друзьями и единомышленниками Сукачев 31 марта запустил проект по сбору 1,3 миллиона рублей на известной краудфандинговой платформе Planeta.ru.

– Побывав на гастролях в Кыргызстане, – пишет Гарик Сукачев, –  мы познакомились с отцом Андреем, настоятелем православного храма в Бишкеке. Сам храм еще не достроен: для полноценной работы нужны и церковная библиотека, и детская воскресная школа, да и отделочные работы еще не завершены. Поэтому мы, вместе с ребятами из бишкекского клуба "Promzona", решили собрать средства, чтобы приобрести на них недостающие стройматериалы и утварь.

«Гарик и сотоварищи» глубоко прониклись этой идеей и надеются на то, что с помощью неравнодушных людей смогут помочь строительству православного храма в Бишкеке. Данную инициативу также поддержал известный российский актер Иван Охлобыстин.

Оказать помощь проекту Сукачева может любой желающий, пройдя по следующей ссылке: https://planeta.ru/campaigns/hram

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 марта 2026 05:37

«Евразия говорит по-русски»: старт международного конкурса юных чтецов

Международный конкурс чтецов «Евразия говорит по-русски» объявил о приёме заявок, пригласив к участию детей и молодёжь в возрасте от 7 до 23 лет.

30 марта 2026 05:18

Бал кукол в Пекине: российские мастера открывают новые горизонты культурного сотрудничества

В Пекине 22–23 марта состоялась масштабная международная выставка авторской куклы, ставшая заметным событием в культурной повестке региона.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране