пятница, 31 октября 2025
В Бишкеке пополнился автопар скорой помощи

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке пополнился автопар скорой помощи

В Бишкеке пополнился автопар скорой помощи

25 декабря 2020 18:44    Просмотров: 11674

С самых первых дней распространения КОВИД-19 в стране, в Бишкеке, медики встали на защиту города. Большая нагрузка пришлась на врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей центра экстренной медицины (ЦЭМ), несмотря ни на что, они находились на передовой борьбы с невидимым врагом за жизни людей, ежеминутно рискуя своим здоровьем, жизнью.  

Сегодня Министр здравоохранения  КР Алымкадыр Бейшеналиев в рамках проекта «Экстренная поддержка в целях повышения готовности и реагированию КОВИД 19» передал столичной скорой шесть новеньких автомашин скорой помощи

Автомашины марки «Форд Транзит» производства Германии предназначены для общепрофильных бригад скорой помощи.

Они оснащены всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием: для подачи кислорода пациенту аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиографами, небулайзерами, чемоданами для хранения лекарственных препаратов.

Теперь на балансе автопарка городского управления здравоохранения (ГУЗ) состоит 60 машин, из них 13 подлежат списанию, плюс 8 спецмашин числятся за ЦЭМ. К слову, в день, в среднем на линию выходят 32-35 бригад.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 октября 2025 04:45

Кыргызстан принимает выставку «Образование в России – 2026/27»: более двух десятков российских вузов представят свои программы

В конце октября в Кыргызстане пройдёт одно из крупнейших образовательных событий года — выставка российских университетов «Образование в России – 2026/27».

27 октября 2025 04:10

Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: в Душанбе стартуют новые совместные проекты российских вузов и Детско-юношеского центра

В столице Таджикистана подписано соглашение, открывающее новый этап сотрудничества между российскими университетами и Детско-юношеским центром Душанбе (ДЮЦ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране