четверг, 25 апреля 2024
В Пекине свадьбу сыграла пожилая гей пара

Народный репортер

Напишите нам

Китай / КультураRSS

В Пекине свадьбу сыграла пожилая гей пара

В Пекине свадьбу сыграла пожилая гей пара

04 февраля 2013 10:30    Просмотров: 25680

Мария Индина, © News-Asia

В последних числах января, в Пекине свадьбу сыграла пожилая китайская гей пара. Видео и фотографии молодожены выложили на популярном в Китае сайте микроблогов Weibo.

Свадьба у нетрадиционной пары была вполне традиционной. Один из мужчин как полагается женщине надел свадебное платье и даже держал в руках букет невесты, жених соответственно в смокинге. «Новобрачные» спели друг другу любовную песню, после чего пара обменялась стаканчиками с национальным китайским спиртным напитком – байцзю, аналог русской водки. А друзья и знакомые радостно и шумно поздравили их.

 Для полного счастья Большому и Маленькому Сокровищу, как называют ласково друг друга партнеры, не хватило только поддержки родных. Сын одного из мужчин не принял их союза.

- Очень расстраивает, что чужие люди могут нас поздравить, а наш сын нет, - написали супруги в своем блоге на Weibo. - Бессердечное дитя расстраивает наше счастье.
Мужчины давно встречались, но скрывали свои чувства и отношения от окружающих. На публичное объявление о своей любви друг к другу мужчин вдохновило гей шествие «За нетрадиционность, за любовь, за равенство!» прошедший недавно в Гонконге уже в пятый раз.

- Сердца наши радуются, но в то же время радость сопровождается беспокойством, - написали молодожены.

В Китае однополые браки не признаются юридически. Однако с 2001 года, социолог Ли Иньхэ лоббирует их легализацию на ежегодном всекитайском собрании народных представителей. По его словам, в отличие от христианских и мусульманских стран, в традиционной китайской культуре гомосексуальность никогда не осуждалась.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2020 14:37

«Специальная книжная премия Китая» вручена дипломату из Кыргызстана

Бактыгуль Каламбекова перевела книгу председателя КНР Си Цзиньпина «О государственном управлении» на кыргызский язык и помогала развивать отношения между странами

11 января 2019 06:20

В Самарканде появятся памятник Конфуцию и китайский парк

Объект задумывался как уголок для студентов СамГУ, но перерос в туристическую достопримечательность

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.