суббота, 15 ноября 2025
Нас и здесь неплохо кормят

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Зоозащитники обеспокоены здоровьем тигров-толстяков из китайского зоопарка

Зоозащитники обеспокоены здоровьем тигров-толстяков из китайского зоопарка

09 февраля 2017 17:54    Просмотров: 7161

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Фотографии амурских тигров, обитающих в зоопарке в китайском городе Харбин провинции Хэйлунцзян, рассмешили пользователей интернета и встревожили защитников животных. Полосатые хищники полностью утратили свою природную грациозность и по комплекции больше напоминают неуклюжих раскормленных котов, растянувшихся на солнышке. В тигрином «ожирении» винят политику зоопарка, позволяющую посетителям кормить животных.

Сами же работники зоопарка, как сообщает британское издание Metro, утверждают, что для амурских тигров совершенно нормально набирать вес на зиму. Дескать, весной животные постепенно избавятся от лишнего жира. Однако зоозащитники так не считают.

- Эти тигры страдают ожирением, что является показателем совершенно нездорового и неправильного питания, - отметил президент организации по защите животных «Born Free Foundation» Уилл Траверс. – К тому же сказывается образ жизни в неволе, ограничивающей естественную подвижность тигров. На мой взгляд, это не «забавно» и не «мило». Эти животные больны.

Тем не менее, шутники из соцсетей не проявили сочувствия к не в меру упитанным хищникам. В Интернете фото тигров из китайского зоопарка снабдили самыми разнообразными подписями и комментариями про «пушистую кость», приезд бабушки, новогоднее оливье и горизонтальную полоску, которая полнит.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 09:49

Волонтёры проекта «За русский!» отправятся в Кыргызстан с образовательной миссией

В ноябре 2025 года стартует новая международная образовательная инициатива в рамках проекта «Волонтёрское движение “За русский!”.

05 ноября 2025 09:36

В китайском посёлке Учжэнь начал работу робот-регулировщик: новый шаг к «умным» дорогам будущего

Новый механический инспектор официально приступил к службе 3 ноября, став частью программы по внедрению интеллектуальных систем управления транспортом.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране