воскресенье, 16 ноября 2025
Водителей Узбекистана будут обучать по инновационным технологиям

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Автодром с имитацией дождя и гололеда появится в Ташкенте

Автодром с имитацией дождя и гололеда появится в Ташкенте

13 декабря 2017 16:39    Просмотров: 10985

Елена Иванченко, © News-Asia

В столице Узбекистана появится  большой учебно-методический комплекс «Avtotest», включающий здание администрации, учебный корпус с 14 аудиториями и компьютерным залом для тестирования, а также инновационный автодром, где автолюбители смогут отработать навыки вождения при различных погодных условиях, как например, дождь или гололед, благодаря системе имитации.

Строительство нового комплекса обусловлено созданием разветвленной сети центров переподготовки водителей с современным оборудованием и новаторскими методами обучения, каких сейчас в стране нет. В проект планируется вложить около 3 миллионов долларов.
Отметим, что в Узбекистане с 1 января 2018 году устанавливается новый порядок, так например, водители, управляющие автотранспортными средствами, принадлежащими юридическим лицам, должны проходить курсы повышения квалификации один раз в 2 года. А с лета 2018 года езда на автомобиле без сертификата о прохождении курсов повышающих мастерство грозит автолюбителям административной ответственностью.
Работа по оснащению автомобильных учебных комплексов по стране ведется полным ходом, а в ташкентских центрах водителей уже записывают на курсы. Занятия будут проводиться в четыре смены на протяжении шести дней по 2 часа 40 минут. Стоимость такого обучения — два минимальных размера заработной платы. После успешной сдачи экзамена слушателям курса вручат заветный сертификат.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 ноября 2025 04:35

Российские военнослужащие в Кыргызстане провели донорскую акцию в честь Дней истории и памяти предков

Более десяти литров крови передано в помощь кыргызским пациентам.

05 ноября 2025 09:49

Волонтёры проекта «За русский!» отправятся в Кыргызстан с образовательной миссией

В ноябре 2025 года стартует новая международная образовательная инициатива в рамках проекта «Волонтёрское движение “За русский!”.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране