пятница, 31 октября 2025
Новосибирская наноброня прошла испытания Минобороны РФ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Новосибирская наноброня прошла испытания Минобороны РФ

Новосибирская наноброня прошла испытания Минобороны РФ

23 марта 2012 12:29    Просмотров: 7370

Александр Бондаренко, © News-Asia

Броня из нанокерамики, произведенная на новосибирском ЗАО «НЭВЗ-Керамикс», прошла испытания на военной технике.

Как рассказал генеральный директор ОАО «НЭВЗ-Союз» Олег Медведко губернатору НСО Василию Юрченко, который посетил предприятие 23 марта, керамическая броня, пластины для которой произведены на новосибирском заводе, успешно прошла испытания на БТРах в испытательном центре Министерства обороны РФ в городе Кубинка.

Испытания показали, что российская броня по своим качествам не уступает зарубежным аналогам, произведенным в Израиле и Германии.

По словам Медведко, компания планирует выйти с этой продукцией на широкий российский рынок в 2013–2014 гг. В перспективе - производство керамической брони на экспорт, сообщает портал НГС.

Также среди направлений предприятия - выпуск керамических изоляторов, подложек для светодиодных конструкций, запорной арматуры для нефтегазовой отрасли и медицинской биокерамики.

Сейчас продолжается закупка и установка оборудования. Выход на проектную мощность запланирован на 2017 год.

Справка: ЗАО «НЭВЗ-Керамикс» — совместное предприятие, созданное в 2011 году ОАО «НЭВЗ-Союз» и ОАО «Роснано». Общий бюджет проекта составляет 1,5 млрд руб. Проектная мощность предприятия к 2017 году должна достичь 3 млрд руб.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 октября 2025 04:45

Кыргызстан принимает выставку «Образование в России – 2026/27»: более двух десятков российских вузов представят свои программы

В конце октября в Кыргызстане пройдёт одно из крупнейших образовательных событий года — выставка российских университетов «Образование в России – 2026/27».

27 октября 2025 04:10

Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: в Душанбе стартуют новые совместные проекты российских вузов и Детско-юношеского центра

В столице Таджикистана подписано соглашение, открывающее новый этап сотрудничества между российскими университетами и Детско-юношеским центром Душанбе (ДЮЦ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране