понедельник, 03 ноября 2025
Россия выделит Киргизии и Таджикистану по 2 миллиона долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия выделит Киргизии и Таджикистану по 2 миллиона долларов

Россия выделит Киргизии и Таджикистану по 2 миллиона долларов

17 июля 2012 19:07    Просмотров: 9812

Игорь Барков, © News-Asia

Россия выделит Таджикистану и Киргизии по 2 миллиона долларов каждой в виде гуманитарной помощи. Решение об этом, по сообщению посольства РФ в Узбекистане, было принято правительством Российской Федерации в середине июля 2012 года. Отметим, что ряд российских, киргизских и таджикских СМИ ошибочно указывают о помощи в размере 2-х миллиардов долларов.

- Правительство Российской Федерации приняло решение о внесении в 2012 году за счет средств федерального бюджета единовременных целевых взносов России в фонд Всемирной продовольственной программы ООН на финансирование расходов, связанных с оказанием гуманитарной помощи Киргизской Республике и Республике Таджикистан, в размере 2-х миллионов долларов США каждой стране, - говорится в официальном сообщении дипломатического представительства. - Данный шаг свидетельствует о готовности России с учетом партнерских и союзнических отношений с данными государствами оказывать народам Киргизии и Таджикистана необходимую помощь и содействие в решении стоящих перед ними социальных проблем.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

сергей 27 июля 2012 13:19

Может всё-таки лучше убедит руководство этих стран заниматься проблемами своих стран.(типа рабочие места), а то ведь скоро все разбегутся по просторам бывшего СССР и некому будет выдавать эту помощь. И притом, один ведь чёрт разворуют всё, либо они если дойдёт эта помощь, либо наши нищии чинуши.

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране