среда, 10 сентября 2025
Посол доброй воли Детского фонда ООН Роджер Мур приедет в Казахстан.

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Джеймс Бонд получил новое задание - спасти детей Казахстана

Джеймс Бонд получил новое задание - спасти детей Казахстана

17 ноября 2010 15:33    Просмотров: 11255

Владимир Конкин, © News-Asia

Посол доброй воли Детского фонда ООН Роджер Мур приедет в Казахстан,  с целью - повысить осведомленность общественности о детях с особыми потребностями, в первую очередь детях-инвалидах, сообщает Центр новостей ООН.

"В рамках пятидневного визита знаменитый актер будет подчеркивать важность спорта и здорового образа жизни для развития детей с ограниченными возможностями. Посол доброй воли посетит интернаты для детей-инвалидов и детей-сирот", - говорится в сообщении.

По данным ООН, в Казахстане насчитывается 150 тысяч детей-инвалидов, лишь треть из них имеют доступ к программам развития и образования. Многие дети с ограниченными возможностями живут в государственных интернатах.

"В ходе визита Роджер Мур будет встречаться с представителями властей, гражданского общества и частного сектора. Он обсудит с ними пути улучшения положения обездоленных малышей, обеспечения их надлежащего доступа к образованию и здравоохранению", - говорится в сообщении.

Знаменитый исполнитель роли Джеймса Бонда уже почти 20 лет является Послом доброй воли Детского фонда ООН. В этом качестве он посетил Камбоджу, Китай, Коста-Рику, Гану, Гватемалу, Индию, Мексику, Филиппины и Замбию.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 сентября 2025 06:19

В первый день учебного года серьёзных ДТП в Кыргызстане не зафиксировано: сотрудники ГУОБДД обеспечили безопасность на дорогах

1 сентября, в День знаний, по всей республике сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) работали в усиленном режиме.

02 сентября 2025 04:27

В Верхней Пышме состоялся Гражданский форум: 15 лет Общественной палате Свердловской области

Одним из ярких событий форума стали мастер-классы по оказанию первой помощи, организованные инструкторами Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране