суббота, 17 января 2026
В Туркменистане более ста тысяч человек займутся посадкой деревьев

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Туркменистане на субботнике посадят три миллиона саженцев

В Туркменистане на субботнике посадят три миллиона саженцев

30 сентября 2015 14:24    Просмотров: 8789

Александр Шабалин, © News-Asia

В ближайшую субботу, 3 октября, в Туркменистане стартует новый осенний озеленительный сезон. Несколько сотен тысяч человек по всей стране выйдут в этот день на общественные работы по озеленению страны.

Для всенародного субботника власти подготовили саженцы лиственных, хвойных, плодовых деревьев, а также декоративных кустарников в количестве трех миллионов. Среди них тутовники, кипарисы, акации, ели, сосны и т.д. Полтора миллиона саженцев президент Турменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил высадить сотрудникам министерств и отраслевых ведомств.

Отметим, что после посадки деревьев участники всенародного субботника будут ухаживать за уже посаженными растениями, а также расчищать территорию, на которой живут и работают, от мусора.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране