воскресенье, 02 ноября 2025
Казахстан предложил ОДКБ использовать в военных учениях опыт из современных вооруженных конфликтов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстан предложил ОДКБ использовать в военных учениях опыт из современных вооруженных конфликтов

Казахстан предложил ОДКБ использовать в военных учениях опыт из современных вооруженных конфликтов

01 декабря 2020 18:12    Просмотров: 10417

Елена Сташкина, © News-Asia

Совет министров обороны ОДКБ провел онлайн-собрание, на котором обсуждались планы развития военного сотрудничества по линии объединении на 2021-2025 годы. От Казахстана в нем принял участие министр обороны генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев.

По информации пресс-службы Министерства обороны РК, совет министров рассмотрел вопросы  материально-технического и медицинского обеспечения, миротворческой деятельности, совершенствования подготовки кадров, научно-исследовательской работы, а также совместных учений по линии коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Казахская сторона выступила по поводу учений с инициативой.

«Полагаем необходимым включить в сценарий учений уроки, извлеченные из современных вооруженных конфликтов. Мы должны продемонстрировать готовность к коллективному отражению угроз и отработать новые методы и способы ведения боевых действий», – предложил генерал-лейтенант Нурлан Ермекбаев.

Стороны также обсудили вызовы и угрозы военной безопасности и сверили часы по приоритетным направлениям ОДКБ в военной сфере.


Фото: www.gov.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране