вторник, 09 сентября 2025
Магистры русского языка прибыли в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Магистры русского языка прибыли в Кыргызстан

Магистры русского языка прибыли в Кыргызстан

18 ноября 2024 05:21    Просмотров: 4565

Александр Борисов, © News-Asia

В Кыргызстан прибыли шесть финалистов конкурса «Магистры русского языка — 2024», организованного Россотрудничеством и Московским государственным лингвистическим университетом. Эти специалисты приехали для прохождения стажировок в школах Бишкека и Оша.

С 11 ноября магистры Анастасия Веденеева и Алексей Кузнецов начали проводить занятия по русскому языку и литературе для учеников средней школы № 25 и школы-гимназии № 48 в Бишкеке, а Жанна Николаева, Дарья Дубровская, Анна Исакова и Анна Дзис работают в школах № 4 имени С.М. Кирова и № 7 имени Н. Нариманова в Оше. Преподаватели поделятся опытом с коллегами, проведут практические занятия с учащимися и примут участие в разработке учебных материалов.

В результате конкурса «Магистры русского языка — 2024» было отобрано 30 победителей и финалистов, которые будут проходить стажировку в 12 странах на базе представительств Россотрудничества: в Армении, Вьетнаме, Египте, Индии, Иордании, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане, Танзании, Турции, Шри-Ланке и Эфиопии.
Фото: предоставлено Русским Домом в Бишкеке

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 сентября 2025 12:20

Школьный звонок под звуки гимна и почётного караула: 201-я российская база в Таджикистане открыла учебный год для учеников школы Минобороны

В День знаний в средней школе № 6 Министерства обороны Российской Федерации в Республике Таджикистан прозвучал не просто первый звонок — его ознаменовало участие почётных гостей, представителей армии и дипломатического корпуса.

31 августа 2025 09:31

В Москве завершился «Проектный акселератор» для молодых соотечественников: идеи будущего получили поддержку

В столице России завершился финальный этап международного образовательного проекта «Проектный акселератор», организованного для талантливых молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране