понедельник, 03 ноября 2025
Спецпосланник ООН: «Властям юга Киргизии удалось наладить мир в обществе, несмотря на наличие противников этого»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Спецпосланник ООН: «Властям юга Киргизии удалось наладить мир в обществе, несмотря на наличие противников этого»

Спецпосланник ООН: «Властям юга Киргизии удалось наладить мир в обществе, несмотря на наличие противников этого»

13 сентября 2012 17:09    Просмотров: 7282

Иван Донис, © News-Asia

Встреча Специального представителя генерального секретаря ООН, главы регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирослава Енча с мэром Оша Мелисбеком Мырзакматовым состоялась в четверг, 13 сентября, в южном киргизском городе. Стороны дали оценку изменениям, произошедшим за минувший после кровопролитной трагедии июня 2010 года период.

- Я очень рад видеть изменения в городе, на улицах люди живут своей обычной жизнью, и город развивается, - подчеркнул посланник Организации объединенных наций. - Я прекрасно помню те события два года назад, эту большую трагедию города. Я сравниваю то, что было, и то, что есть сейчас, и вижу разницу. Налицо большой прогресс.

- Восстановить город - это техническая сторона, - признался мэр Оша Мелис Мырзакматов. - А излечить души людей, само общество очень сложно. Нами проводятся различные мероприятия, как среди молодежи, так и среди всего населения. К сожалению, до сих пор не наказаны виновные в данной трагедии.

- Вы сумели найти поддержку среди населения, об этом свидетельствуют и результаты выборов, - уверен спецпосланник генсека ООН Енча. – Власти удалось создать базу для процветания, наладить мир в обществе, несмотря на наличие противников этого.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране