среда, 05 ноября 2025
Жители Нарынской области: «Некоторые чиновники мешают строительству гидроэнергетических объектов Киргизии»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Жители Нарынской области: «Некоторые чиновники мешают строительству гидроэнергетических объектов Киргизии»

Жители Нарынской области: «Некоторые чиновники мешают строительству гидроэнергетических объектов Киргизии»

18 февраля 2013 17:14    Просмотров: 7659

Иван Донис, © News-Asia

Жители Нарынской области Киргизии боятся, что недобропорядочные чиновники заведут проект по реализации киргизско-российских договоренностей в тупик. Свои опасения местные жители высказали на встрече с представителями масс-медиа страны. По словам активиста из Нарына Мирбека Монкоева, представляющего интересы местных избирателей, местные жители обеспокоены действиями власть имущих, пытающихся воспрепятствовать началу строительства Верхненарынского каскада ГЭС.

- Некоторые чиновники, лоббирующие личные интересы, пытаются завести крупный инвестиционный проект в тупик, - уверен он. – Жители Нарынской области заинтересованы в том, чтобы планы по строительству каскада гидроэлектростанций были как можно скорее реализованы, ведь в этом случае население будет обеспечено работой, а регион ресурсами.

Поддержал своего земляка и нарынчанин Жениш Молдокматов, подчеркнувший, что проект принесет государству пользу. Однако прежде чем приступать к возведению объекта, местный житель посоветовал сделать дополнительные расчеты, а контроль над реализацией проекта, представляющего интересы простых граждан и государства, возложить на народ.

Жители Нарына и его окрестностей уверены, что строительства Верхненарынского каскада гидроэлектростанций не повлияет на экологию региона, поскольку главным ресурсом для выработки энергии станет вода, которая не исчезнет из рек, а по-прежнему будет течь. Единственные, кто может повредить проекту и повлиять на конечный результат, это нечистые на руку чиновники, практикующие хищения средств. Справиться с воровством, уверены киргизстанцы, сможет лишь своевременный контроль.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране