вторник, 04 ноября 2025
В Узбекистане запускают новую теплоэлектростанцию

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Узбекистане запускают новую теплоэлектростанцию

В Узбекистане запускают новую теплоэлектростанцию

04 января 2022 18:00    Просмотров: 12895

Елена Сташкина, © News-Asia

Минэнерго Узбекистана сообщило  о пополнении в энергокомплексе и запуске в строй новой ТЭС. Объект мощностью 270 МВт  ввели в строй в Бухарской области во вторник, 4 января.

«В настоящее время ведутся работы по подключению станции к единой энергосистеме Узбекистана. Завершение работы по подключению к единой энергосети планируется через 2-3 дня», – пообещали в пресс-службе ведомства.

Фото на превью: Telegram-канал @minenergy_uz

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 октября 2025 08:02

Балхаш под тяжёлым небом: как металлургические заводы влияют на экологию промышленного сердца Казахстана

Когда ветер дует с заводской стороны, над городом стелется густая дымка — запах серы и металла напоминает жителям Балхаша, какой ценой даётся промышленная мощь региона.

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране