суббота, 18 октября 2025
В столице торжественно открыли третий городской фестиваль спорта «Жеткинчек»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В столице торжественно открыли третий городской фестиваль спорта «Жеткинчек»

В столице торжественно открыли третий городской фестиваль спорта «Жеткинчек»

01 июня 2024 16:36    Просмотров: 7054

В городе Бишкек на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром-детям» состоялось торжественное открытие третьего фестиваля спорта «Жеткинчек», приуроченный к Международному дню защиты детей.
В церемонии открытия приняли участие директор департамента физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек Жоомарт Шамканов, вице-президент Федерации самбо КР Муратбек Арыстанбеков и полномочный представитель Федерации борьбы Каныбек Жолчубеков.

Отметим, что соревнования будут проходить с 1 по 7 июня по 7 видам спорта.

Целью является пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Мероприятие проводится в рамках реализации Указа Президента КР «Об утверждении Концепции духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности.

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2025 01:15

Образовательный диалог: Сергей Кравцов передал Таджикистану 800 тысяч учебников и обсудил расширение партнёрских программ

В рамках визита российской делегации в Таджикистан, которую возглавил Президент России Владимир Путин, министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Русский дом в Душанбе.

08 октября 2025 05:34

Санкт-Петербург готовится принять IX Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS

Октябрь 2026 года станет ареной грандиозного международного события в сфере гастрономии и ресторанного искусства.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране